Экология  

Правда о ваших джинсах

21 сентября 2021

Все обожают джинсы. Они прочные, надежные и универсальные. Но являются ли джинсы экологичной одеждой? Что ж, хотя существуют экологически безопасные варианты денима, массовое производство денима вредит окружающей среде и работникам, которым поручено его производить.

4 способа, которыми вы неосознанно убиваете коралловый риф

16 сентября 2021

Коралловый риф в беде, и в этом виноваты мы. Изменение климата разрушает эти невероятно хрупкие и красивые экосистемы. Для полного формирования кораллового рифа может потребоваться от 100 000 до 300 000 лет, поэтому, когда умирает коралл, это означает, что дом многочисленных морских обитателей полностью разрушается. Мы не сможем исправить нанесенный ущерб. Обесцвечивание большей части кораллов — одна из самых серьезных проблем, и изменение климата несет полную ответственность за это. Убийство кораллов является последствием наших действий в повседневной жизни. Вот на что нужно обратить внимание.

Как сделать веганское средство для уборки

13 сентября 2021

Не всегда есть возможность купить подходящее веганское средство для уборки дома, или вы сомневаетесь, является ли продукт веганским, в таком случае лучшим решением будет приготовить его самим.

Создаем собственный огород дома: семь советов от семян до урожая

7 сентября 2021

Уход за собственным огородом, несомненно, является одним из самых расслабляющих и приятных занятий: забота о нем изо дня в день и наблюдение за тем, как он меняется. Это под силу каждому, хоть и потребует определённых усилий. Вам просто нужно провести небольшие подготовительные работы, особенно если это ваша первая попытка — и можно смело вступать в ряды садоводов!

10 легких способов сохранить леса

3 сентября 2021

Каждый год сгорают огромные площади лесов, незаконно вырубаются тонны деревьев, в том числе там, где обитают редкие виды животных и растут уникальные растения. Мы выбрасываем килограммы использованной бумаги, забывая о том, насколько ценные ресурсы потребовались для ее производства. Поедая мясо, люди думают, что его потребление никак не связанно с исчезновением лесов, но они ошибаются. К счастью, способы сохранить леса есть. Расскажем о самых простых.


  наши проекты