Философия  

10 фактов о курицах, которые помогут взглянуть на них другими глазами

6 мая 2022

Курицы, которые произошли от динозавров, удивительные, умные и ласковые животные. Вот только десять удивительных вещей, которые вы, возможно, не знали об этих очаровательных птицах.

Если лобстеры разумны, то почему их все ещё варят живыми?

6 мая 2022

Летом прошлого года были распространены сообщения о том, что правительство Великобритании юридически признает лобстеров «разумными существами» в соответствии с законопроектом о благополучии животных (о разумности).

Атака дельфинов в аквариуме Майами — ещё одно доказательство, что животные не должны находиться в неволе

29 апреля 2022

Морской парк под названием Miami Seaquarium попал в заголовки газет в начале этого месяца, когда дельфин напал на тренера во время шоу. На видео, снятом зрителем, видно, как животное ведёт себя агрессивно по отношению к сотруднице, прежде чем утащить её под воду на глазах у публики.

Есть ли выход из Матрицы?

29 апреля 2022

О матрицах знали еще до братьев Вачовски… Но феноменом матрица стала, конечно, после легендарной трилогии. И теперь это не просто термин, а символ со вполне определенным содержанием. Но полноценно ли раскрыто в нашем сознании понимание этого феномена?

Котик из приюта: от А до Я

28 апреля 2022

Если у вас есть желание взять в семью кошку или кота из приюта, то к такому важному событию нужно подготовиться. Надеемся, что данный материал поможет вам сделать все правильно.


  наши проекты