Философия  

Вегетарианство в Древней Греции: от мистического к рациональному

30 ноября 2023

Как ни странно, отнюдь не Зевс Громовержец повелел грекам отказаться от мяса, и Орфей был известен на Родине вовсе не любовью к Эвридике. Однако, как только Пифагор создал формулу жизни идеального гражданина, вегетарианство оказалось под угрозой! Откушаем же меззе, слегка подавимся черствым хлебом и вместе поразмышляем над тем, почему же Пифагорейская или вегетарианская диета оказалась на шоссе истории, добравшись до XXI века.

История Джулии «Баттерфляй» Хилл

24 ноября 2023

Представьте два года жизни на дереве, согласитесь, нелегко, а нашей сегодняшней героине и представлять этого не надо. Джулия Хилл провела время с декабря 1997 по декабрь 1999 на секвойе Луне. Чтобы сохранить жизнь дереву и спасти его от вырубки, девушка поселилась высоко на его ветвях.

Как эксплуатируют павлинов и жестоко обращаются из-за их красоты

11 октября 2023

Павлины с их яркими перьями и роскошным образом навсегда очаровали людей. Однако за красотой скрывается мрачная реальность – насилие над этими великолепными птицами из-за их красивых перьев. В этой статье мы ближе рассмотрим то, как эксплуатируются павлины и как с ними плохо обращаются из-за их декоративной ценности, и прольём свет на скрытую жестокость, которая часто сопровождает наше восхищение этими потрясающими существами.

Уважение к рыбе: пришло время услышать животных, подвергаемых самому жестокому обращению

9 октября 2023

Рыба — животное, которое больше всего подвергают насилию на планете, но их страдания по большей части остаются незамеченными. Они не могут кричать или издавать звук, и они существуют под водой в совершенно другом мире. Такие организации, как «В защиту животных», «Сострадание в мировом сельском хозяйстве» и «Разумные СМИ», повышают осведомленность о пагубном воздействии рыбоводства, но кампании, специально посвященные защите выращиваемой рыбы, кампании по защите рыбы, в подавляющем большинстве случаев отсутствуют даже в сфере Прав животных. И это несмотря на то, что ежегодно во всем мире на фермах убивают до 408 миллиардов водных животных.

Поедание свиней: этические издержки ветчины, свинины и бекона

27 апреля 2023

Несмотря на то, что люди, как правило, обожают свиней, многие упускают из виду тот факт, что более миллиарда свиней выращивают и убивают для получения ветчины, свинины и бекона каждый год. Эти животные часто выращиваются в условиях и системах, которые многие считают жестокими.


  наши проекты