Философия  

Большая часть витамин D3 производится от овец

25 февраля 2022

Витамин D3, одновременно и питательное вещество, которое мы потребляем, и гормон, вырабатываемый нашим организмом, он необходим для здоровья костей, зубов и мышц. Чаще всего его получают под воздействием солнечного света, поскольку он содержится только в небольшом количестве продуктов. Большинство пищевых источников имеют животное происхождение, и дефицит D3 становится всё более распространенным явлением, поскольку многие из нас проводят меньше времени на улице. Но откуда берется витамин D? Ответ может вас удивить.

Насколько этична компания Nike?

18 февраля 2022

Nike является крупнейшим поставщиком спортивной обуви в мире. Они не просто разрабатывают и производят каждый кроссовок с мгновенно узнаваемой «галочкой» на них; они также владеют Vans и Converse. Так что, даже если вы сознательно избегали покупок у этого бренда, скорее всего, в вашем гардеробе есть что-то из их вещей.

Около 85 000 здоровых сельскохозяйственных животных были убиты и выброшены из-за нехватки персонала на скотобойнях

8 февраля 2022

Видео, загруженное в TikTok, стало вирусным в связи с опасениями по поводу «массовых убийств» на скотобойнях. В ролике показано, как рабочие выбрасывают мертвых кур — по сообщениям, их 52 000 штук.

Новый опрос выявил пробелы в знаниях у людей, которые невольно поддерживают жестокое обращение с животными

19 января 2022

Компания по производству веганской жареной курицы VFC заказала онлайн-опрос 5204 человек. Большинство заявили, что практически ничего не знают о том, как выращивают цыплят в Великобритании. Большинство опрошенных заявили, что привычки к покупкам и еде изменятся, если им станет известно о жестоком обращении с животными.

Луций Сенека: «Принципы избегания мясной пищи учат чистоте и невинности»

10 января 2022

Удивительно, что до нас – людей XXI века – дошли артефакты о далеких временах античности, благодаря которым мы узнали о выдающихся людях, живших несколько столетий назад. И среди них были вегетарианцы. О вегетарианстве спорили, его обсуждали и анализировали. Сегодня мы вспомним об Луции Аннее Сенеке – римском философе, поэте, государственном деятеле и вегетарианце. Сенека внес большой вклад в развитие и популяризацию растительного питания!


  наши проекты