Философия  

Режиссер Эдвард Уолд: «Недостаточно отказаться от мяса. Во всех сферах жизни нужно приходить к гармонии»

10 июля 2019

Молодой режиссер и сценарист Эдвард Уолд снял фильм на незамысловатый и даже комичный сюжет, но в котором неожиданно разворачиваются очень глубокие и актуальные темы. Герой философской комедии «Комар» – талантливый виолончелист Роман Ковринский, которому накануне важного выступления мешает спать обыкновенный комар. На примере этого простого сюжета авторы фильма размышляют о природе насилия и человеческой гордыне.

Евгения Миллер: «Мой ребёнок выпал из системы»

14 июня 2019

История Евгении заинтересовала меня своей спонтанностью решений и необычностью образа жизни. В какой-то момент она решила круто поменять свою жизнь и на год уехала в Убуд(Бали), где произошла глобальная перезагрузка мышления и мировоззрения. Она очень вдохновенно рассказывает про свою профессию – агент по недвижимости – и с любовью говорит про сына – Артёма, который к 10 годам уже опробовал на себе домашнее обучение и неплохо разбирается в финансах! Вот такие необычные сочетания встречаются в историях Vegetarian. Как раз о них наше интервью.


«У меня в 65 лет энергии больше, чем было в юности»

14 июня 2019

В свои 65 лет Евгений Протопопов руководит собственной компанией по производству украшений, бегает по лестницам, гоняет на гидроскутере по офису и проводит медитации для обретения гармонии. Около 30-ти лет назад президент компании Jenavi стал вегетарианцем. Мы поговорили с ним о том, как изменилась его жизнь, что он ест, и как вообще живет успешный и что немаловажно – счастливый бизнесмен.

Вольтер: острослов на службе короля, учёных и вегетарианцев

14 июня 2019

Франсуа-Мари Аруэ – имя неизвестное нашему читателю. Зато псевдоним этого человека, как и самого его обладателя, знают все! Вольтер – философ, писатель, поэт, правозащитник, член Французской академии, герой-любовник, узник Бастилии, человек, который в своих произведениях распространял вегетарианские идеи, гений, которого уговаривали вернуться на Родину, изгнав его за свободомыслие.


  наши проекты