Ханна: «Важно осознавать, насколько прекрасен мир»

Ханна: «Важно осознавать, насколько прекрасен мир»

Биография российской певицы Анны Ивановой, известной публике как Ханна, – пример воплощения мечты обыкновенной девочки из города Чебоксары. О том, является ли сценический образ отражением «настоящей Ханны», о трудностях «звездного» пути, о саморазвитии и вегетарианстве – в нашем интервью. 

Ханна, вы говорите о том, что мечтали стать певицей с детства. А какая основная цель вашего творчества, как вы ее формулируете для себя?

В первую очередь, мной движет то, что я получаю огромное удовольствие от того, чем занимаюсь и от того, что воплотила свою мечту в реальность. Я ощущаю себя очень счастливой в каждый момент своей работы. Запись новых песен, концерты, нахождение на сцене и общение с людьми – все это дает мне огромный заряд энергии.

Творчество, чтобы быть полным, должно нести в себе что-то важное. Я стремлюсь на своем примере показать, что наши возможности безграничны. Независимо от внешних обстоятельств, каждый из нас может прийти к своей мечте. Конечно, нужно много работать, несмотря на сложности продолжать верить, но это того стоит!

Я родилась в маленьком городе, в обычной семье и всегда хотела стать певицей. Сначала даже не представляла, с чего нужно начать, но точно знала, что рано или поздно мечта станет реальностью. Если хотя бы пара человек, узнав мою историю, пусть даже немного, но поверят в себя, значит все не зря. 

В одном из интервью вы говорите, что болезненно воспринимаете критику и по натуре человек чувствительный. Однако ваш сценический образ – уверенной в себе девушки, явно не имеющей комплексов – говорит об обратном. Как вы считаете, Ханна на сцене и в жизни – это один и тот же человек? Или все, кто на сцене – актеры в той или иной степени?

Раньше, действительно, мне было совсем не просто воспринимать критику. Я не понимала, почему некоторые люди считают нормальным грубо и жестко осуждать то, что я делаю. Сейчас, со временем, у меня выработался иммунитет на нелестные высказывания в мой адрес, я не пропускаю их через себя, как это было раньше.

Ханна на сцене и в жизни – это один и тот же человек, который проявляется с разных сторон. Мой образ на сцене – это та часть меня, которую я редко показываю в жизни. В обычной жизни мне не всегда удобно быть смелой и резкой, так как очень часто самоуверенность принимают за самовлюбленность, поэтому в жизни я милая и корректная, а на сцене могу быть наглой и дерзкой.  

Что для вас самое сложное в шоу-бизнесе? С какими трудностями на вашем карьерном пути приходится сталкиваться чаще всего? 

Здесь очень большая конкуренция, всегда нужно быть на плаву и создавать что-то новое, чтобы поддерживать интерес зрителей. Самое главное и сложное – это делать «правильные» песни, которые попадут в горячую ротацию на радио и ТВ и будут нравиться людям.

Что для вас саморазвитие? Есть ли в вашей жизни место духовным практикам, что помогает вам сформировать вашу картину мира, нравственные ценности?

В моей жизни саморазвитие занимает особое место. Я научилась медитировать с помощью книг, разговоров с собой, наблюдением за некоторыми вещами. С детства родители объяснили мне, что хорошо, а что плохо и я прекрасно понимаю причинно-следственную связь. Если ты хочешь, чтобы в жизни было все отлично, не нужно поступать неправильно по отношению к другим, потому что все это возвращается. Моя «картина мира» складывается из общения с людьми не только разных культур и религий, но и разных мнений и мировоззрений. Очень важно осознавать, насколько мир прекрасен и разнообразен. С каждым днем я получаю все больше информации, и сама для себя приняла решение, что постараюсь сделать лучше мир, который меня окружает.

Как давно и почему вы решили стать вегетарианкой? Поддержали ли близкие ваш выбор? И считаете ли вы, что вегетарианство нуждается в пропаганде?

У нас с мужем много друзей-вегетарианцев, которые часто рассказывали, почему перестали есть мясо, показывали разные статьи, видео, рекомендовали читать книги о вегетарианстве. Нас заинтересовала эта тема и мы углубились в ее изучение. Просмотрев множество роликов на YouTube, прочитав большое количество книг,  я обнаружила, что желание есть мясо просто пропало. Сначала  мы перестали есть мясо, потом курицу и рыбу. Конечно, близкие не сразу поддержали, говорили, что это вредно, особенно для женского организма. Уже больше 4-х лет я вегетарианка и чувствую себя прекрасно! Я никого не призываю отказываться от мяса, считаю, что каждый сам, если захочет, то придет к этому. Одно могу сказать точно: все происходит вовремя, и я не перестаю наслаждаться тем образом жизни, который веду.

Расскажите про ваш режим жизни. Всегда ли получается высыпаться, питаться правильно? Как сделать так, чтобы работа не вредила здоровью? 

Когда пытаешься отдаваться работе на 100%, забываешь про еду и сон. С пятницы по воскресенье у меня гастроли, переезды из одного города в другой, иногда бывает по несколько концертов в день. Такой график заставляет забыть не только о правильном питании, но и о сне. Конечно, это сказывается на здоровье и внешнем виде, но я ни в коем случае не жалуюсь. Стараюсь придерживаться режима, но, честно говоря, не очень получается. В будни все гораздо проще, когда я в городе, стараюсь спать не меньше шести часов и питаться по часам – с собой в машине всегда вожу контейнеры с едой. 

Как вы организуете питание в семье, любите ли готовить? Раскройте секрет любимого блюда, пожалуйста!

Пока не стала жить с мужем, не очень любила стоять у плиты. Когда мы начали жить вместе, поняла, какой кайф – готовить для любимого человека. Я очень люблю экспериментировать – не только в творчестве, но и на кухне: пробовать всевозможные специи, масла, делать разные соусы. Когда мой гастрольный график стал плотнее, пришлось пригласить повара, который ежедневно готовит для нас вегетарианские блюда.

С удовольствием поделюсь с вашими читателями рецептом своего любимого салата: отварить и остудить крупу киноа, добавить нарезанный авокадо, огурец, немного зеленого яблока, бобовые ростки и заправить все смесью из соевого соуса, лимонного сока и оливкового масла.     

А какой тип отдыха для вас самый естественный и приятный?

Я очень люблю путешествовать! Сейчас на отдыхе для меня важен комфорт и хорошая компания. В мире есть несколько мест, которые я считаю вторым домом – Лос-Анджелес, остров Капри и Ибица. Это места, в которые всегда хочется возвращаться, с ними связано много невероятных событий, произошедших в моей жизни.

Не могу сказать, что отдаю предпочтение какому-то определенному виду отдыха. Обычно мы с мужем комбинируем активный и спокойный отдых. Например, на неделю отправляемся на Мальдивы, где наслаждаемся умиротворением и обществом друг друга, а после на две недели едем к друзьям на Ибицу, где праздник каждый день.

Есть ли у вас самая главная мечта? О чем она?

Самая заветная мечта довольно банальна. Я хочу, чтобы все родные и близкие мне люди были здоровы и счастливы, хочу быть востребованным артистом, и самая большая мечта – чтобы мои маленькие мечты осуществлялись.

Посоветуйте, пожалуйста: фильм/книгу/место – которые наши читатели обязательно должны посмотреть/прочесть/увидеть.

Очень люблю мотивирующие и вдохновляющие фильмы и литературу, поэтому советую посмотреть фильм «Секрет» и прочитать книгу «Граф Монте-Кристо». История человека, который преодолевает трудности и несмотря ни на что стремится к своей цели, очень вдохновляет. Также, рекомендую побывать в лучшем вегетарианском ресторане в Нью-Йорке, который называется «Candal 79». Это один из самых известных вегетарианских ресторанов в Америке. 

« Возврат к списку

Все новости и статьи

Действительно ли животные могут чуять страх?

27.03.2024

Многие животные обладают хорошим обонянием, но могут ли они учуять химические сигналы, указывающие на то, что человек боится?

10 пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных

27.03.2024

Ночные животные, такие как летучие мыши, совы и светлячки, научились выживать в темноте ночи. Однако растущее присутствие искусственного света в наших городах и ландшафтах привело к явлению, известному как световое загрязнение, которое представляет значительную угрозу для этих существ. В этой статье освещаются десять пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных, подчёркивая настоятельную необходимость решения этой проблемы для сохранения их среды обитания и обеспечения их выживания.

Нейрогимнастика

18.03.2024

Что такое нейрогимнастика и всем ли она нужна? Как работают тренировки для мозга и возможно ли его «прокачать»? В этой статье мы расскажем подробнее, как улучшить память, речь и мышление с помощью простых упражнений, и приведем парочку, чтобы вы могли сами попробовать.

15 священных зверей: животные, имеющие значение в священных книгах, эпосах и искусстве

12.03.2024

На протяжении всей истории животные играют значительную роль в наших духовных и культурных повествованиях. От древних священных книг до сказок и художественных представлений, эти существа почитаются за то, с чем они ассоциируются и чему учат нас. В этой статье мы рассмотрим значения 15 замечательных животных, упоминаемых в священных книгах, эпосах и произведениях искусства и взглянем на богатую палитру человеческих верований и воображения.

Вы будете шокированы тем, как содержание белых медведей в зоопарках и аквариумах влияет на этих животных

07.03.2024

Первый зоопарк США открылся в Филадельфии, штат Пенсильвания, в 1874 году. С тех пор зоопарки и морские парки стали популярным источником семейных развлечений. Родители фотографируют детей с лицами, прижатыми к стеклянной стене, когда животное смотрит на них, а в некоторых местах люди даже платят, чтобы сфотографироваться с тигром или медвежонком. Кому-то всё это кажется невинным, и увидеть диких и экзотических животных воочию может быть невероятным опытом, но какой ценой?

3 смеси специй, которые помогут защитить сердце и уменьшить воспаление

05.03.2024

Что если взглянуть на полку со специями как на аптечку, которая может быстро привести к улучшению питательного профиля и здоровья.

Шокирующие и отвратительные вещи, которые скрываются в мясе и обработанных продуктах

21.02.2024

После скандала с кониной всё больше людей стало более внимательно присматриваться к пище, которую они едят. Однако печальная правда заключается в том, что независимо от того, сколько этикеток вы читаете, вы можете есть то, что даже не можете себе представить. Помимо пищевых добавок, химикатов, консервантов и искусственных красителей, вас может шокировать то, что содержится в продуктах, которые считаются безопасными.

Трэш-арт – мусорное искусство

21.02.2024

Медуза Горгона с волосами из спагетти восседает на слоне из строительных шлепок и отправляется на Олимпиаду, где медали созданы из содержимого помоечных баков. Это не спойлер фильма-ужасов и не декорации панк-рок концерта, а только краткое перечисление признанных во всем мире трэш-арт произведений. Так что же такое творческий ресайкл: кич, польза или искусство?!

Жестокая реальность разведения уток

20.02.2024

За ширмой аккуратно упакованного утиного мяса скрывается кошмарное царство страданий и жестокости, подпитываемое коммерческой утиной фермерской промышленностью. Недавно расследование, проведенное на ферме Gressingham Foods в Западном Йоркшире, выявило душераздирающую сцену. В сараях, где содержались тысячи уток, исследователи из проекта «Справедливость к животным» стали свидетелями целого ряда ужасов. Больные и покалеченные утки страдали, в то время как мёртвые утки лежали на полу.

Имеет ли значение порядок, в котором вы едите продукты?

17.02.2024

Большинство людей не обращают внимания на порядок приема продуктов. Смешивание различных групп продуктов питания довольно распространено. Однако есть мнение, что некоторые продукты нельзя сочетать, поскольку это может вызывать проблемы со здоровьем. Подробнее о раздельном питании и о том, полезно ли это, читайте ниже.

Количество смертельных нападений акул удвоились в 2023 году

15.02.2024

В 2023 году количество смертельных нападений акул удвоилось по сравнению с предыдущим годом. Ранее, в 2022 году, сообщалось только о пяти смертельных случаях от укусов акул. Это число выросло до десяти в 2023 году. Из этих десяти смертельных встреч с акулами четыре произошли в Австралии. Сёрферы чаще становились жертвами нападения акулы, чем люди, которые бродили в воде или плавали.

Мифы о здоровье, которые давно опровергли

08.02.2024

Люди хотят жить как можно дольше, а для этого просто необходимо уделять внимание своему здоровью. Именно поэтому на тему «что полезно, а что вредно» развелось просто огромное количество мифов. Сегодня мы разберем некоторые из них.

10 животных, обладающих самыми выдающимися навыками решения проблем

01.02.2024

Умение решать проблемы — это качество характерно не только для людей. Многие животные с течением времени развили уникальные способности решать проблемы, связанные с питанием, выживанием и накоплением социального капитала. Ниже представлены 10 удивительных животных, обладающих замечательными способностями к решению проблем!

Как создаются звуки животных в документальных фильмах о дикой природе

19.01.2024

Документальные фильмы о дикой природе, такие как «Планета Земля III» от BBC, очаровывают нас потрясающими изображениями животных в дикой природе. Но знаете ли вы, что многие звуки, сопровождающие эти изображения, не так аутентичны, как вы думаете? Это откровение может навсегда изменить то, как вы смотрите эти фильмы.

В поисках тишины в современном мире

16.01.2024

Вся наша жизнь – это сочетание тишины и шума как внутри нас, так и снаружи. Парадокс в том, что мы можем ощутить тишину и покой даже в кажущиеся громкими моменты (симфонический концерт, концерт хэви-метала). Однако тишина вокруг может рождать и внутреннее беспокойство, негативные разговоры с самим собой и неспособность сосредоточиться. Получается, что беспрецедентный уровень шума и нежелательные отвлекающие факторы находятся везде. Как нам найти тишину в мире шума, и почему это может быть важно для нас?

Экологичное общение

11.12.2023

Экологичная коммуникация – это не просто слова. Это концепция общения, которая помогает построить, улучшить качество и сохранить любые отношения. Это касается любой сферы: личное общение, дружба, партнерство, профессиональная деятельность.

  наши проекты