Красота  

Аллергия - это навсегда?

2 августа 2019

Мы   продолжаем откровенный   разговор с врачом,  доктором  Аюрведы – Парешем Джахнавом, и,   по  просьбам  наших читателей,   решили  коснуться   вначале проблемы,  которая  остро  насущна для   обитате лей  мегаполисов именно в   конце  весны  и  начале   лета, в   период  цветения деревьев и цветов. Ибо   с   понятием  «аллергия» наверняка сталкивался  каждый  из  нас  – лично,  или в  своем   ближайшем    окружении.  Что   только   не  вызывает  нашу   реакцию  на внешние  раздражители,   с    которыми   не    может   справиться   наша   иммунная   система: пыль,  плесень, пыльца цветущих   деревьев  и   цветов, животные, морепродукты, вся   так  называемая молочка. Что   предлагает  в этом случае Аюрведа, и с какими проблемами сталкиваются врачи, которые практикуют Аюрведу в России?

Ушнодака: удивительный кипяток

2 августа 2019

Согласно древнеиндийской медицинской науке аюрведе, ушнодака – идеальный напиток для поддержания здоровья и избавления от недугов. В переводе с санскрита «ушнодака» буквально означает «горячая вода», но не все так просто, как кажется: для того, чтобы вода обрела целебную силу, ее необходимо уварить специальным способом. В свете последних тенденций эта концепция кажется чем-то невообразимым: «Как?! Ведь не рекомендуется нагревать воду больше 60С!». Но знания и опыт веков говорят об обратном. Давайте разберемся.

Биохакинг – раскроем биологический потенциал на 100%

31 июля 2019

Никита Метелица – наверное, первый в России, кто основательно познакомил людей с таким понятием, как биохакинг. Человек с IQ 142, коуч по повышению личной эффективности и биохакер со стажем расскажет читателям VEGETARIAN об основных понятиях биохакинга и как продлить свою жизнь до 150 лет.

Алоэ: твой лучший помощник летом

30 июля 2019

Приближается пора отпусков, солнце греет всё сильнее и питает кожу витамином D, однако в то же время и сушит ее, заставляя искать всё новые способы ухода и увлажнения. И пока косметические компании используют изысканные химикаты, угрожающие здоровью, а уходовая косметика до сих пор тестируется на животных, всё больше людей доверяются природе и переходят на натуральные средства. И одно из них – алоэ. О нем и пойдет речь в этой статье.

6 шагов к здоровому сну

29 июля 2019

Вы тоже? Ложитесь в два ночи, ненавидите будильник и литрами пьёте кофе? Добро пожаловать в мир невыспавшихся людей: замученных, невнимательных, уставших. Автор книги «Здоровый сон» Шон Стивенсон обещает решить наши проблемы. Он уверен: от сильного иммунитета и хорошего самочувствия отделяет несколько шагов.

Не прикасайся! Какую опасность таят чеки?

26 июля 2019

Новая покупка в магазине? Вы хорошо подготовились. Брокколи положили в экомешочек, яблоки и бананы убрали во фруктовку, все остальное в холщовую сумку. Вы четко следуете законам zero waste – отказываетесь от пакета на кассе и даже не берете фасовочный для чеснока. Вы довольны собой, но тут вам протягивают чек. Что делать? Как быть с этим несортируемым мусором? И почему он таит угрозу для здоровья?

Игрушки: безопасно для детей и природы

26 июля 2019

Детство ребенка сложно представить без игрушек. Магазины пестрят новинками, стимулируя спрос маленьких потребителей. Игрушки настолько популярная категория товаров, что составляют 5% мусора, найденного на территориях Арктики*, где вообще нет детей. Какие игрушки полезны ребенку, а от каких лучше оградить? Как выбрать безопасные игрушки? Какую опасность несут игрушки для окружающей среды и почему их сложно переработать? На эти вопросы ответила Полина Кособокова, мама двоих детей, создатель проекта «Неваляшка-шерринг» и автор петиции о маркировке пластиковых игрушек.

Доктор Пареш Джадхав: «Аюрведа – это не чудо-таблетка, а работа над собой»

24 июля 2019

Пареш Джадхав – потомственный врач, который в юности хотел стать хи­рургом, но в итоге выбрал бескровный метод лечения людей. Доктор избавляет своих пациентов от недугов при помощи аюрведы и за 12 лет практики добился потрясающих результатов. В этом интервью он развеял многие мифы относи­тельно данного метода.

Виталий Соболевский: «Питание – это не всегда то, что лежит в тарелке»

24 июля 2019

Быть здоровым – это наука. И науке этой можно научиться. Мы поговорили с основателем центра «Здоров Легко» Виталием Соболевским, который уже 17 лет учит людей быть здоровыми. Будучи натуропатом-атисологом, он дает набор инструментов, которыми пациент пользуется на протяжении всей жизни и оздоравливается самостоятельно. Об этих инструментах, питании взрослых и детей, а также лечебном голодании – читайте в нашем интервью.

ТОП простых советов для повышения качества жизни

24 июля 2019

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) посвящает этот день ежегодно какой-то одной теме, такая дата – еще один нелишний повод проанализировать и скорректировать свой образ жизни в целом, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с болезнями и другими неприятностями. Мы собрали для читателей VEGETARIAN целый калейдоскоп самых простых, но при этом эффективных методов, которые позволят быстро улучшить самочувствие и повысить качество жизни!

Гид по адаптогенным травам

21 июля 2019

В современном мире адаптогенные растения прячутся в ваших смузи, энергетических батончиках и даже кофе. Но это совсем не тот случай, когда количество значит качество, а подбирать такие добавки необходимо строго исходя из потребностей. Давайте вместе разбираться, что к чему.

9 поразительных фактов о микрофлоре

20 июля 2019

Если вам захочется всплакнуть от одиночества, не спешите жаловаться на судьбу. Вы не одни. Вас окружают триллионы друзей. Они в вас. На вас. Внутри вас.

Чтобы вырастить двух здоровых дочерей, Джастин и Эрика Сонненбург опустошили холодильник и перетрясли контейнеры с едой, завели блендер, соковыжималку и собаку. Они провели опыты в лабораториях Стэнфордского университета, написали стопку научных статей, а в 2015 году издали книгу «Здоровый кишечник». Мы прочитали, восхитились и собрали для вас 9 удивительных фактов о микрофлоре.  

Детокс – как не навредить?

19 июля 2019

После долгой зимы «просыпаться» всегда сложно. Весенний авитаминоз, сложные погодные условия, по-прежнему непродолжительный световой день – всё это заставляет нас искать способы разбудить организм и мобилизовать силы.

Сейчас на просторах сети существует множество разнообразных программ детокса, которые призваны помочь очистить тело и подарить вам чувство легкости, но не все из них одинаково полезны, а некоторые методики настолько жёсткие, что могут откровенно навредить.

В сегодняшней статье я с радостью расскажу вам, как начать весну налегке, с помощью абсолютно безопасных рецептов, проверенных множеством моих благодарных клиентов.

Биохакинг: как взломать организм и жить до 100 лет

17 июля 2019

Только большинство привыкло к понятию «суперфуды», как в ЗОЖ-тезаурусе появляется новый термин «биохакинг». С биохакингом ситуация немного сложнее, потому что это не просто неологизм, который требует дефиниции, а новое ответвление в сфере здорового образа жизни. Так что начнем с самого начала – с определения.

Уход за кожей во время беременности

16 июля 2019

Всем нам известно, что беременность – время серьёзных, а порой даже и непредсказуемых, изменений в организме женщины. Меняется абсолютно все, в том числе, состояние кожи, которая сама по себе представляет нежный, очень хрупкий «цветок». Она требует особого внимания и ухода (конечно же, забывать об этом не стоит и после родов).


Почему происходят изменения кожного покрова? Какими они могут быть? Как их минимизировать? Как ухаживать за кожей во время беременности? Не беспокойтесь, на все эти, так часто волнующие будущих мамочек, вопросы ответит данная статья!


Veg Look

Ирина
[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/templates/vegjournalv5/components/bitrix/news.list/list-line-thin/template.php:29
#0: include
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/components/bitrix/news.list/component.php:588
#5: include(string)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/templates/vegjournalv5/components/bitrix/news/bigslider/section.php:299
#9: include(string)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#10: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#11: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#12: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#13: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/components/bitrix/news/component.php:336
#14: include(string)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#15: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#16: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#17: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/krasota/index.php:154
#18: include_once(string)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#19: include_once(string)
	/var/www/vegjournal/data/www/vegjournal.com/bitrix/urlrewrite.php:2
----------