Новости  

Гольфист получил выигранную в Японии корову месяцы спустя в виде мяса

17 мая 2013

Гольфист Люк Дональд получил по почте мясо коровы, которую он выиграл на чемпионате Dunlop Phoenix в Японии. Об этом сообщил телеканал ESPN.

На привале: главный защитник природы Амурской области позирует с убитыми медвежатами

16 мая 2013

Начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области Иван Ряжских (крайний справа) возможно убил медведицу с медвежатами.

«Зеленый город будущего» в Манеже

16 мая 2013

С 17 по 21 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет Российская экологическая неделя в Москве «Зеленый город будущего».

С 16 по 20 мая в Женеве пройдет комплекс мероприятий и митингов в поддержку вегетарианства

15 мая 2013

18 мая перед Дворцом наций в Женеве пройдет демонстрация,  где организатор этого действия - ассоциация Veggie Pride намерена обратиться к ООН с просьбой о признании их прав, сообщает портал Наша Газета.ch (швейцарские новости на русском)

Ищем бойца для работы в журнале Vegetarian

15 мая 2013

Ищем бойца для работы в журнале Vegetarian, который

– умеет и любит общаться
– открыт и харизматичен
– ответственен и эффективен
– имеет опыт продаж, развития проекта

Резюме на почту [email protected], тел. 89652467722

Первый московский фестиваль здоровой жизни

15 мая 2013

18 и 19 мая 2013 года в парке культуры и отдыха «Красная Пресня» пройдет первый фестиваль «Здоровая Москва». Он станет уникальной открытой площадкой для знакомства с новыми эффективными направлениями и методами оздоровления человеческого организма, популяризации принципов здоровой жизни и местом встречи активных горожан. В рамках фестиваля парк будет разделен на три тематические территории: «Двигайся!», «Созидай!», «Пробуй!».

Американский ресторан убрал из меню тако с мясом льва

14 мая 2013

Как сообщило издание The Atlanta Journal-Constitution, ресторан Taco Fusion в городе Тампа, штат Флорида, после угроз и жалоб от защитников животных  передумал продавать тако из мяса льва.

Санкт-Петербург, 13 мая - лекция об особо охраняемых природных территориях

13 мая 2013

Гринпис и Planet Media Group приглашают петербуржцев на шестую лекцию из серии «Lectorium - Экологическая культура». В понедельник лекцию «Особо охраняемые природные территории России и их состояние на сегодняшний день» прочтёт руководитель программы по ООПТ Гринпис России Михаил Крейндлин.

Беконовое небо, беконовое солнце, беконовая зелень, беконовый верблюд…

13 мая 2013

Любители мясного уже трепещут! Своеобразный фьюжн и необычные решения – вот  главная идея интернет-магазина (http://mcphee.com/shop/bacongifts.html), который посвящен необычным изделиям из бекона.  

Ксения Собчак разместила в Твиттере шокирующие фотографии отеля, где она обнаружила целый зоопарк мертвых животных

12 мая 2013

В прошедшее воскресенье г-жа Собчак выложила в своей микроблок подробные фотографии с чучелами животных, которые она увидела в гостиничной обстановке.

Майские трофеи: депутат Государственной Думы Николай Валуев похвастался у себя в Твиттере убитым им медведем

12 мая 2013

Завалил, так сказать, символ единороссов. Впрочем, Александр Карелин победил бы медведя вручную. А если серьезно, вот так себя развлекал чиновник на весенних каникулах. Еще г-н Валуев подстрелил несколько уток и бобра, фотографиями которых также решил похвастаться в своем микроблоге. И напоследок признался, что мясо и дичь он уже давно не покупает в магазинах, а добывает на охоте собственноручно.
Дружно смотрим лук!

Меню в фастфудных практически не обогатилось здоровой пищей за 14 лет

11 мая 2013

Как сообщает Fox News, к такому выводу пришли исследователи из Университета Миннесоты под руководством доктора Лизы Харнэк. Результаты работы ученых опубликованы в American Journal of Preventive Medicine.

11 мая - Всемирный день справедливой торговли

11 мая 2013

Он ежегодно отмечается во вторую субботу мая, а май считается месяцем справедливой торговли.

Внимание! Эко-конкурс!

11 мая 2013

Вы вносите вклад в дело защиты Природы? Вы – пример для подражания и заслуживаете награды! Примите участие в конкурсе «Премия Terre des Femmes –Земля Женщин».

Корейские ученые нашли продукт, который лучше всего заменяет мясо

8 мая 2013

В Корее местные исследователи протестировали целый ряд продуктов, которые смогли бы заменить мясо тем, кто от него отказался. Наиболее близкими по вкусовым качествам оказались грибы.


  наши проекты