Психология  

5 вариантов помощи животным: инструкция по применению

25 августа 2016

Любовь – многогранна в своих проявлениях не только в сфере человеческих отношений, но и в пространстве общения человека с природой. И, поскольку счастье любви обретается в семье, то и конечную форму взаимодействия человека и мира вокруг мы будем рассматривать как семейные отношения. Как любая система, семья – это сообщество, где каждый выполняет свои функции, как кулак, собранный из 5-ти пальцев, где каждый палец – важен и незаменим.

Дмитрий Троцкий: «Мода на здоровый образ жизни — это способ убежать от страха смерти»

22 августа 2016

В последнее время мы наблюдаем, как мода на здоровый образ жизни, которая прежде казалась положительной тенденцией, превращается в подобие фарса или ярмарки тщеславия: со всех сторон (в соцсетях, блогах, журналах) нас окружают фотографии накачанных поп, бицепсов и губ, наращенных ресниц, тарелок с ПП (полезным питанием) и т.д. Наш диалог с Дмитрием Троцким, психологом и хиромантом, который больше не предсказывает судьбу, посвящен вопросу — почему люди стали так сильно зацикливаться на собственном теле.

7 способов научиться легко вставать рано утром

22 августа 2016

Лето – самая чудесная пора для того, чтобы начать вставать с восходом солнца. На улице рано светает, и можно проводить утренние часы с пользой для своего здоровья. Не ставьте себе жестких ультиматумов, вроде: теперь вы всегда будете вставать в 5 утра и ни минутой позже. Попробуйте внедрять изменения постепенно, наслаждаясь результатами своих маленьких побед над собой, которые дают силы двигаться дальше в верном направлении. Одним словом, просто пообещайте себе попробовать, например, завтра, а мы  поможем вам этими простыми, но реально работающими советами.

Лечение пациента, а не болезни

18 июля 2016

Наряду с целостным подходом к лечению тела и учением о функциональном единстве всех его частей, аюрведа учит тесной взаимосвязи тела и ума. Работа ума непосредственно влияет на функционирование различных частей тела, и наоборот. Исходя из описанного психосоматического подхода, аюрведа для сохранения здоровья и для лечения болезней предписывает определённые нормы поведения, чистоту принимаемой пищи, жилища, тела, эмоций,  ума и совести.

12 признаков того, что вам пора отдохнуть

18 июля 2016

Современный ритм жизни часто приводит к тому, что в суете и веренице дел человек забывает прислушаться к себе, и не замечает накопившейся усталости и стресса. Здесь собраны двенадцать основных следствий такого состояния. Ознакомьтесь с ними – может быть, именно вам требуется отдых прямо сейчас.


  наши проекты