Философия  

Что нужно знать про новый закон о защите животных?

16 июля 2019

В конце прошлого года Президент РФ В.В.Путин подписал Закон об ответственном обращении с животными, а с 1 января он уже вступил в силу. Теперь животные признаны эмоциональными существами, имеющими право на жизнь. А значит, владельцы полностью несут ответственность за их судьбу. Рассказываем, что еще нам известно про этот документ. На какие пункты стоит обратить внимание, а какие из них вызывают вопросы?

Vegan DJ: «Я продвигаю веганство»

16 июля 2019

Самый эпатажный веган в России – Vegan DJ – привык вещать на мясоедческую аудиторию. Говорит, что с этими людьми интереснее работать. Им всегда есть что сказать. А своим (веганам и вегетарианцам) он может только пожать руки и стать дополнительной мотивацией. Да, он сам есть мотивация, живая пропаганда. Полностью посвятив себя веганству, он не видит другого смысла в жизни. «Vegetarian» расспросил, почему это так и с чего все началось.

«Любить животных, но продолжать их есть – это лицемерие»

16 июля 2019

Харли Квинн Смит – абсолютная противоположность суперзлодейки из комиксов DC, в честь которой дочь режиссера Кевина Смита получила свое имя. Актриса, основательница нежной панк-рок группы «The Tenth» и веган-активистка считает, что самое главное в жизни – сострадание и честное отношение ко всему живому. О том, как Харли и вся ее семья стали вегетарианцами/веганами, как бороться с критикой, каково работать с Квентином Тарантино и почему демонстрации лучше петиций, юная актриса рассказала в своем эксклюзивном интервью для Vegetarian.

Что подарить на 23 февраля? Мужской взгляд

16 июля 2019

Приближается главный мужской праздник – День защитника отечества, и перед каждой представительницей прекрасного пола встаёт вопрос выбора подарка. Что же подарить мужчине, избравшему ЗОЖ? Чтобы облегчить вам задачу, рассказываем, что хотели бы получить сами мужчины.

Наталья Босова: «Моя задача как повара — “переманить” людей на сторону растительного питания с помощью вкусной еды»

12 июля 2019

Наталья Босова — веган, выпускница кулинарной школы Novikov School и автор мастер-классов в Verde Cafe, рассказала нам о трендах растительной кухни наступающего года, сложностях и радостях в работе и поделилась очень вкусным веганским рецептом.


  наши проекты