Красота  

Игрушки: безопасно для детей и природы

26 июля 2019

Детство ребенка сложно представить без игрушек. Магазины пестрят новинками, стимулируя спрос маленьких потребителей. Игрушки настолько популярная категория товаров, что составляют 5% мусора, найденного на территориях Арктики*, где вообще нет детей. Какие игрушки полезны ребенку, а от каких лучше оградить? Как выбрать безопасные игрушки? Какую опасность несут игрушки для окружающей среды и почему их сложно переработать? На эти вопросы ответила Полина Кособокова, мама двоих детей, создатель проекта «Неваляшка-шерринг» и автор петиции о маркировке пластиковых игрушек.

Доктор Пареш Джадхав: «Аюрведа – это не чудо-таблетка, а работа над собой»

24 июля 2019

Пареш Джадхав – потомственный врач, который в юности хотел стать хи­рургом, но в итоге выбрал бескровный метод лечения людей. Доктор избавляет своих пациентов от недугов при помощи аюрведы и за 12 лет практики добился потрясающих результатов. В этом интервью он развеял многие мифы относи­тельно данного метода.

Виталий Соболевский: «Питание – это не всегда то, что лежит в тарелке»

24 июля 2019

Быть здоровым – это наука. И науке этой можно научиться. Мы поговорили с основателем центра «Здоров Легко» Виталием Соболевским, который уже 17 лет учит людей быть здоровыми. Будучи натуропатом-атисологом, он дает набор инструментов, которыми пациент пользуется на протяжении всей жизни и оздоравливается самостоятельно. Об этих инструментах, питании взрослых и детей, а также лечебном голодании – читайте в нашем интервью.

ТОП простых советов для повышения качества жизни

24 июля 2019

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) посвящает этот день ежегодно какой-то одной теме, такая дата – еще один нелишний повод проанализировать и скорректировать свой образ жизни в целом, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с болезнями и другими неприятностями. Мы собрали для читателей VEGETARIAN целый калейдоскоп самых простых, но при этом эффективных методов, которые позволят быстро улучшить самочувствие и повысить качество жизни!

Наталия Орейро: десятки лет вегетарианства

22 июля 2019

Звезду сериала «Дикий ангел» любят и помнят все, кто взрослел в конце 90-х. Дерзкая, очаровательная и ослепительно красивая Милагрос – без сомнения, главная роль в карьере уругвайской актрисы и певицы Наталии Орейро. Она невероятно популярна до сих пор: несмотря на то, что с момента завершения телесериала прошло почти 20 лет, Орейро выглядит потрясающе молодо и свежо. Оказывается, немалую роль в этом сыграло вегетарианство, которого актриса придерживается очень давно!


  наши проекты